Новости

Дом по программе реновации в районе Коньково ввели в эксплуатацию в удаленном режиме

Дом по программе реновации в районе Коньково ввели в эксплуатацию в удаленном режиме

Дом по программе реновации на Профсоюзной улице в районе Коньково в период действия карантинных мер получил разрешение на ввод в удаленном режиме. Об этом сообщил Комплекс градостроительной политики города Москвы со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина 3 июня.

«30 апреля, в период действия карантинных мер, в режиме онлайн был введен 57-й дом по программе реновации. Это жилое здание на ул. Профсоюзная, д. 98, корп. 2 в районе Коньково», – рассказал Сергей Лёвкин в интервью «Интерфакс-Недвижимость».

По словам Левкина, такой метод удаленной работы не является чем-то необычным. Он отметил, что пауза в фактическом ведении строительства не означала, что все процессы остановились. «Благодаря цифровизации стройотрасли, которую мы внедряем на протяжении последних лет, у нас не прекращался ввод жилья», - заметил Левкин.

Он также напомнил, что многие документы сейчас тоже можно получить в электронном виде. Если у застройщика есть все необходимые документы, то никаких препятствий для выдачи онлайн-разрешения нет.

Фото: stroi.mos.ru

Последние новости