Новости

Единое хранилище данных признано ООН одной из передовых практик мира

mos.ru
Единое хранилище данных признано ООН одной из передовых практик мира

Система востребована во всех сферах городского хозяйства и постоянно расширяется.

В ООН признали Единое хранилище данных (ЕХД) одной из передовых мировых практик для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР). ЕХД было разработано Аналитическим центром Москвы и запущено в 2014 году.

«Система востребована во всех сферах городского хозяйства и постоянно расширяется, помогая как властям Москвы, так и регионам РФ эффективно решать управленческие задачи», - пояснил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он рассказал, что ООН сформировала базу данных проектов и инициатив, чья реализация возможна в любой точке мира для содействия устойчивому развитию до 2030 года. База вобрала в себя передовые практики городов, государств и некоммерческих организаций по 17 целям устойчивого развития со всего мира. В рамках цели «Устойчивые города и населенные пункты» содержится 148 практик.

Отмечены были также благотворительный проект «Поколение М» от компании МТС и Глобальная инициатива для территориальных образований Всемирной организации устойчивого развития.

Напомним, что ЕХД представляет собой уникальную базу статистических данных с современными инструментами по работе с информацией, которая находит применение разны образовательных и исследовательских целях.

В прошлом году ЕХД вошло в топ-100 идей Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а весной этого года его было представлено российским регионам в качестве передовой практики развития городов.

Последние новости