Новости

Ефимов: Город не будет увеличивать инвесторам стоимость рассрочки земельных платежей

mos.ru
Ефимов: Город не будет увеличивать инвесторам стоимость рассрочки земельных платежей

Московским инвесторам не будут повышать стоимость рассрочки земельных платежей до новой ключевой ставки 20%, принятой ЦБ РФ, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

«Мэр Москвы принял решение не привязывать процент за пользование рассрочкой по платежам арендаторов и собственников земельных участков к действующей ключевой ставке Центрального банка РФ и «заморозить» его на прежнем уровне - 9,5%. Это серьезная мера поддержки для инвесторов, которые смогут вложить высвободившиеся средства в реализацию своих проектов. Приняли ее после ряда встреч и переговоров с представителями отрасли», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Вице-мэр пояснил, что инвесторы могут получить рассрочку до шести лет по платежам за первый год аренды при изменении цели предоставления участка, вида разрешенного использования, реализации масштабных инвестпроектов, а также в случае предоставления земли для завершения строительства.

Глава департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что любой из этих вариантов предполагает уплату процентов, размер которых привязан к ключевой ставке Центрального банка. 

Последние новости