Новости

Экспорт столицы в Италию несырьевой неэнергетической продукции вырос больше чем в 2,5 раза

mos.ru
Экспорт столицы в Италию несырьевой неэнергетической продукции вырос больше чем в 2,5 раза

Порядка 3,5 млрд долларов за первые три месяца 2021 года составил товарооборот между столицей России и Италией.

Столичный экспорт в Италию составил более 410 млн долларов США, увеличившись на 157,1% по сравнению с тем же показателем 2020 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Он добавил также что, увеличился и товарооборот между Москвой и Италией, который в первом квартале 2021 года составил почти 3,5 млрд долларов. В том же периоде прошлого года он составлял 3,34 млрд долларов.

По информации Центра поддержки и развития экспорта «Моспром», возрос также экспорт промышленной и агропромышленной продукции на рынок Италии. Последний за три первых месяца этого года вырос на 51,2% по сравнению с тем же периодом прошлого. Специалисты «Моспрома» отметили что итальянские партнеры заинтересованы также в поставках интегральных схем и других компонентов, которые используются в машиностроении, приборостроении и электронной промышленности.

По словам главы Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, столица внесла весомый вклад в увеличение промышленного экспорта поставками в Италию также и фармацевтической продукции.

Глава ведомства пояснил, что иммунологических продуктов было поставлено всего на 34,55 млн долларов. В том же периоде 2020 года эти поставки были в незначительном количестве.

Последние новости