Новости

«Это правильно!»: вирусолог поддержал программу поощрения вакцинации для старшего поколения

Фото: mos.ru
«Это правильно!»: вирусолог поддержал программу поощрения вакцинации для старшего поколения

О важности стимулирующих прививочных кампаний высказался профессор кафедры вирусологии Биологического факультета МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский. Он напомнил, что пожилые люди особенно тяжело переносят коронавирус и поддержал акцию «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для вакцинировавшихся москвичей старшего поколения.

«Данное заболевание действительно наиболее опасно для пожилых, и им легче и реже болеют дети и подростки. Осложнения разнообразны - поражения легких, тромбоз сосудов, были сообщения о поражениях других органов. Поощрять вакцинацию - правильно. Это хорошо, надо придумывать и осуществлять такие вещи», - поделился Аграновский.

Благодаря таким поощрительным мероприятиям прививкой от COVID-19 интересуется всё больше граждан, заявил вирусолог. Тем более, что получить бонусы можно прямо в пункте вакцинации.

Программа поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для москвичей старше 60 лет с московским полисом ОМС, сделавших первую прививку от коронавируса, начала действовать в столице в конце апреля. Участники могут получить подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе, которые можно получить как в пунктах вакцинации, так и на сайте ag.vmeste.ru после регистрации.

Те, кто сделал прививку раньше старта «Миллиона призов», могут активировать призовые баллы на официальном сайте ag.vmeste.ru. Также на портале можно узнать все подробности о партнёрах акции.

Последние новости