Новости

Ежедневно более 25 тыс человек сдают анализ на коронавирус в Москве

Ежедневно более 25 тыс человек сдают анализ на коронавирус в Москве

В Москве в сутки проводят 25 тысяч тестов на коронавирус, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Тестируют на коронавирусную инфекцию граждан с признаками ОРВИ, пациентов с пневмонией, а также тех, кто живет с человеком, у которого подтвержден COVID-19.

«В сутки более 25 тыс. человек сдают анализ на коронавирус в столице. Ежедневно на 100 тыс. человек приходится более 3,8 тыс. исследований. По этому показателю Москва стала абсолютным лидером среди регионов России», - говорится в сообщении.

Анализы проводят в федеральных, частных и городских лабораториях. «Начиная с этой недели тесты сдают все пациенты неинфекционных больниц. Особое внимание уделяется медицинским и социальным работникам, сотрудникам полиции и жилищно-коммунальных служб - всем, кто по работе должен контактировать с большим количеством людей», - уточняется в сообщении.

Также для определения коронавирусной инфекции проводятся молекулярно-генетические тесты. Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки, по назначению врача могут выполняться и другие анализы. Положительные пробы из городских лабораторий могут перепроверяться в федеральных лабораториях.

Фото: tass.ru

Последние новости