Новости

Фестиваль «Путешествие в Рождество»: куда отправиться 8 января в Москве

Фестиваль «Путешествие в Рождество»: куда отправиться 8 января в Москве

Поклонники театрального искусства наслаждаются многочисленными тематическими площадками главного новогоднего фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве. Гости фестиваля уже успели насладиться уже более чем 250 спектаклями и концертами, среди которых были выступления творческих коллективов из Дании, Чехии и Словакии, представления кукольных театров из разных городов России.

Организаторы фестиваля подготовили сегодня, 8 января, не менее интересную программу. На какие фестивальные площадки надо сходить, чем порадуют артисты?

На Манежной площади 8 января в 17:00 и 20:00 посетителей ждут рождественские композиции в исполнении музыкантов из Чехии и Словакии — Vlasta Mudrikova and the band. Кроме того, здесь же можно посмотреть сказочные спектакли «Карнавал», «В погоне за Новым годом», «Рождественская история» и «Мастерская игрушек» театра Happy People Project. Начало представлений в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00. А завершается программа праздничным концертом. с 20:30 до 21:30 8 января команда Shoo Music Family подарит зрителям концерт «Рождество во всем мире».

На окружных площадках фестиваля в Москве можно будет посмотреть кукольные спектакли от проекта «Золотая Маска в городе». Так, например, на Профсоюзной улице 8 января в 18.00 покажут сказку «Умка» в исполнении артистов Ульяновского театра кукол.

На Матвеевской улице 8 января в 17:00 можно будет посмотреть спектакль «Когда родился Дед Мороз» театральной студии «КиТ».

Кукольные представления также можно посмотреть на площади Славы, улицах Митинской, Городецкой, Святоозерской, Хачатуряна, в сквере у Гольяновского пруда, на бульваре Дмитрия Донского, Ореховом бульваре, Сиреневом бульваре в Троицке, на площади Юности и площадке, расположенной в бульварной зоне 16-го микрорайона в Зеленограде. Полное расписание — на сайте фестиваля

Любителей потанцевать приглашают на Тимирязевскую улицу. 8 января выступит D.Music band.

А чтобы почувствовать себя настоящим артистом и поучаствовать в интерактивных спектаклях нужно отправиться по адресу: улица Новый Арбат, дом 13. Начало спектаклей в 18:00 и 19:00. Так, 8 января здесь покажут спектакли «В гости к Деду Морозу» и «В яранге горит огонь».

Последние новости