Новости

Флешмоб «Россия объединяет» ко Дню флага России прошел на Поклонной горе

Фото: mos.ru
Флешмоб «Россия объединяет» ко Дню флага России прошел на Поклонной горе

В нем приняли участие 200 волонтеров.

Они развернули на Поклонной горе российский флаг, 90 частей которого было привезено из различных регионов страны. На каждой частице флага местные жители написали теплые слова и добрые пожелания в адрес России.

Позднее, на главной аллее парка Победы можно будет увидеть самый длинный флаг России. А в 17:00 на Поклонной горе начнется большой праздничный концерт. Выступят группы «Чайф», «Земляне», Uma2rman, «7Б», «Калинов мост», «25/17», а также Сергей Галанин, Александр Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Бобунец, Валентина Лисица. Завершит концерт фейерверк в 22:00.

По всему городу сегодня пройдут различные акции по раздаче флажков, флаеров, лент триколора и наклеек. В кинотеатрах сети «Москино» покажут легендарные советские фильмы, а в культурных центрах столицы выступят юные артисты. В столичных парках пройдут праздничные концерты с участием сольных исполнителей, джазовых коллективов и ансамблей народных песен, для гостей приготовили мастер-классы и кинопоказ.

Ранее Владимир Путин выступил с видеообращением ко Дню Государственного флага, назвав российский триколор священным символом для всех поколений граждан. Ежегодно 22 августа россияне отдают дань уважения официальному государственному символу РФ, который наряду с гербом и гимном знаменует суверенитет государства, добавил президент России.

Последние новости