Новости

Форум «Инновации в транспорте» пройдет на площадке «Цифровое деловое пространство»

mos.ru
Форум «Инновации в транспорте» пройдет на площадке «Цифровое деловое пространство»

На площадке «Цифровое деловое пространство» 20 декабря состоится городской отраслевой форум, посвященный транспортной индустрии и городской аэромобильности.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте Агентства инноваций Москвы, которое отобрало лучшие решения, чтобы презентовать их потенциальным заказчикам, работающим в строительстве, ретейле, спорте, социальной и других сферах.

«Современные технологии меняют мир. Это можно наблюдать в сфере транспорта. Сейчас автомобили и поезда способны перемещаться без участия человека, искусственный интеллект собирает информацию о состоянии дорог, а управлением дорожного движения занимаются умные алгоритмы, которые в онлайн-режиме могут перенаправить потоки, чтобы сократить время движения и дорожные заторы. Поиск и внедрение самых полезных для москвичей инновационных решений — важная часть работы по улучшению транспортного комплекса столицы. Этому способствуют проекты Правительства Москвы, среди которых программа пилотного тестирования инноваций. Кроме того, в столице наблюдается значительный рост венчурных инвестиций в транспортные технологические решения. Так, с января по ноябрь 2021 года они составили более 13,8 миллиарда рублей», — рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

В программе форума: экспертные, пленарная и две питч-сессии, выставка инновационных решений, на которой будут представлены новейшие разработки российских компаний. Они предназначены для распространения электромобильного транспорта, создания условий для городской аэромобильности и беспилотного транспорта, развития микромобильности и шеринговых сервисов.

Также на форуме будет работать зона быстрых встреч, где участники смогут обсудить сотрудничество с интересующей компанией.

Последние новости