Новости

Галерея «Изопарк» открыла онлайн-выставку «Тонкое искусство графики»

Галерея «Изопарк» открыла онлайн-выставку «Тонкое искусство графики»

В июне на сайте галереи «Изопарк» заработала онлайн-выставка работ учащихся творческих студий «Тонкое искусство графики».

Ребята с помощью различных графических материалов и инструментов изобразили на бумаге все, что их волнует и интересует - от первых автопортретов, портретов любимых людей, мам и пап, до сложных композиций на различные темы.

Юные художники говорят со зрителем о своих самых важных чувствах и красоте мира, окружающего нас. Графика - это тонкое искусство.

«Ни одна из известных нам прошлых цивилизаций не обходилась без графических изображений, выполненных на самых различных материалах - от камня до пергамента и папируса. Графика всегда неразрывно связана с плоскостью. Белая либо цветная бумага – это основа любого графического произведения, выполняющая роль фона, на котором линия, штрих, пятно обретают наибольшую выразительность. Часто графика, как вид изобразительного искусства, остается на вторых ролях, но это ошибочное суждение. Да, она не обладает такой полнотой технических возможностей, в создании пространственных иллюзий реальности, но с большей свободой и лаконичностью добивается выразительности создаваемого художественного образа», - прокомментировали в пресс-службе галереи.

Выставка будет работать все лето, до 30 августа. Посмотреть работы можно здесь.

Последние новости