Новости

Герой Советского Союза дал напутствие мобилизованным москвичам

АГН «Москва»
Герой Советского Союза дал напутствие мобилизованным москвичам

Герой Советского Союза, полковник, член правления Клуба Героев и руководитель секции Героев по ЦАО столицы Владимир Горовой напутствовал призывников во время посещения мобилизационного центра.

«Я сегодня пришел сюда, чтобы напутствовать наших призывников, рассказать им пожелания наши, ну и пожелать им успехов в боевой подготовке и, если придется, в боевых операциях. <…> Нужно понимать всем, кто туда идет, что страна сейчас находится в очень серьезной обстановке. <…> У нас все есть: семья, дети, родители, работа, но все это у нас повседневность, а в глубине души должно быть одно, что когда наступает час смертельной опасности, а сейчас такой час наступил, то все, кто идет туда по призыву, (должен понимать - прим. Агентства «Москва») что кроме вас никто этого не сделает. Кто еще нас защитит, никто. <…> Они воюют и за себя, и за своих родных, и за нашу страну», – подчеркнул Владимир Горовой.

Герой Советского Союза уверен, что настрой у призывников должен быть патриотическим. Также он добавил, что испытывает чувство гордости за граждан России, особенно за добровольцев. 

«Они идут сознательно защищать Родину. Несмотря на мирную жизнь, дух морального долга, защиты Родины не утрачен у нас», – заключил Горовой.

Последние новости