Новости

Главное – безопасность: Школы и детские сады района благоустроят и дополнительно осветят

Главное – безопасность: Школы и детские сады района благоустроят и дополнительно осветят

По программе «Мой район» в этом году в Конькове благоустроят 6 образовательных учреждений: две школы, расположенные по адресам: улица Введенского, 27а и улица Островитянова, 53/4, и четыре детских сада по адресам: Островитянова, 53/5, Введенского, 27б, Островитянова, 41а и Островитянова, 45а.

На территории каждого учреждения отремонтируют газоны, установят и отремонтируют малые архитектурные формы, где необходимо, отремонтируют лестницы, установят новое игровое оборудование и заменят покрытие прогулочных площадок, проведут и другие виды работ.

Также при благоустройстве будет отведено большое внимание безопасности детей – установят новые опоры освещения. Вообще, тема дополнительного освещения в нашем районе актуальна достаточно давно. С каждым годом фонарей становится все больше, власти по просьбам жителей стараются осветить буквально каждый темный уголок. Только на территории одного микрорайона в границах улиц Введенского, Миклухо-Маклая, Бутлерова и Севастопольского проспекта в этом году будет установлено 276 опор освещения!

Будет решён вопрос дополнительного освещения учреждений школьного и дошкольного образования. По материалам, предоставленным в Жилищнике, опор освещения установят 36. Второй момент – это установка камер видеонаблюдения. Их будет установлено 25. 

Последние новости