Новости

Горожане смогут посмотреть лекции о полезных растениях и культуре дворянства в соцсетях Воронцовского парка

Горожане смогут посмотреть лекции о полезных растениях и культуре дворянства в соцсетях Воронцовского парка

С 1 по 7 июня столичные парки на своих сайтах и в соцсетях организуют новые развлекательные и образовательные онлайн-мероприятия. Москвичей ждут виртуальные экскурсии, спортивные тренировки, познавательные лекции и другие онлайн-занятия.

Как сообщается на сайте Мэра Москвы, познавательные лекции на разнообразные темы ждут горожан и на страницах Воронцовского парка в социальных сетях. Так, 2 июня в 12:00 стартует цикл видеолекций экскурсовода парка Вероники Телецкой. Она расскажет о культуре и повседневной жизни столичного дворянства. В первом выпуске речь пойдет о языке цветов. «Его использовали в XVIII–ХIХ веках для тайного выражения чувств. Например, приколотый к платью бутон розы символизировал любовь, а цветок лилии — чистоту и невинность. Новые лекции будут выходить каждую неделю по вторникам», - уточняется в сообщении. А 4 июня в 12.00 желающие смогут узнать о полезных свойствах растений из лекций экскурсовода Натальи Слободы. Новые выпуски будут публиковать каждую неделю по четвергам.

Кроме того, 6 июня, в 12.00, станет доступна новая лекция проекта #дворянскаягостиная. На этот раз библиотекарь Ольга Баранова расскажет о жизни и творчестве американского писателя и профессионального летчика Ричарда Баха, получившего мировую известность благодаря повести-притче «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».

Последние новости