Новости

Госуслуга по регистрации самоходной техники полностью переведена в цифровой вид

mos.ru
Госуслуга по регистрации самоходной техники полностью переведена в цифровой вид

Услугу по регистрации самоходных машин и прицепов к ним полностью перевели в электронный вид. 

Это позволяет сократить время на оформление заявления, повышает уровень прозрачности всего процесса, помогает избежать ошибок при оформлении пакета документов.

Для получения услуги нужно подать заявление на портале mos.ru, выбрав в каталоге раздел «Транспорт» и подраздел «Самоходная техника».

«Москва системно развивает и модернизирует цифровую экосистему, чтобы жителям было еще проще и удобнее получать городские услуги и пользоваться сервисами. Например, теперь при подаче заявления на регистрацию самоходных машин нет необходимости обязательно предоставлять сертификат соответствия. Этого удалось добиться благодаря реализации межведомственного взаимодействия с Федеральной службой по аккредитации», — рассказал заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Иванов.

Результат оказанной услуги будет доступен в личном кабинете на mos.ru в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью. Однако можно будет получить и бумажное свидетельство. Для этого необходимо обратиться в Гостехнадзор города Москвы. 

Напомним, что пользователям, имеющим полную учетную запись на официальном портале мэра Москвы, доступно более 380 электронных услуг и сервисов.

Последние новости