Новости

Инфекционную больницу в ТиНАО оперативно подсоединят к коммуникациям

Инфекционную больницу в ТиНАО оперативно подсоединят к коммуникациям

Инфекционная больница в ТиНАО в кратчайшие сроки будет обеспечена водой, электричеством и теплом. По словам заместителя Мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, инженерные компании уже приступили к прокладке коммуникаций.

«Мы все понимаем, как важно быстро открыть это медицинское учреждение, поэтому работы ведутся в ускоренном темпе и идут с опережением графика. Чтобы обеспечить работу больницы в максимально сжатые сроки, нами были налажены оперативные поставки материалов со всей России и используются новейшие технологии, включая собственные разработки», - сказал Петр Бирюков.

Заммера уточнил, что объект будет подключен к магистральному газопроводу высокого давления, электричеству, водоснабжению и канализации в ближайшее время. Одной из первоочередных задач, по словам Бирюкова, стало строительство газопровода и газовой котельной для обеспечения объекта теплом и горячей водой. Сейчас ведется прокладка полиэтиленового газопровода высокого давления общей протяженностью около 6 км. «В среднем газопровод такой протяженности строится не менее 1,5 лет, а мы смогли сократить срок до 12 дней, половина трассы уже готова», - заметил Петр Бирюков. Заммера подчеркнул, что все устанавливаемое оборудование произведено «Мосгазом».

«Мосводоканал» также приступил к строительству инженерных сетей.

«Для обеспечения больницы питьевой водой будет построен современный водозаборный узел общей производительностью 1 тыс. 250 куб. м в сутки. Водоисточником послужат подземные ключи, для доступа к ним пробурят две артезианские скважины, построят два резервуара для хранения питьевой воды объемом 500 куб. м каждый, станцию водоподготовки для очистки воды и насосную станцию, которая будет подавать очищенную воду в водопроводную сеть», - сказал Бирюков.

«Мосводосток» еще возведет два локальных очистных сооружения, а компания «Россети Московский регион» выдаст новой больнице 8 МВт мощности.

Ранее столичные власти приняли решение для борьбы с коронавирусом построить мобильный комплекс новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в Коммунарке и инфекционной клинической больницы (ИКБ) №1. 

Фото: icmos.ru

Последние новости