Новости

Инновационную лабораторию открыли в университете МВД

Инновационную лабораторию открыли в университете МВД

В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя, который расположен на территории района Коньково, введена в эксплуатацию инновационная научно-исследовательская лаборатория в составе учебно-научного комплекса судебной экспертизы. Об этом сообщается на сайте университета. 

В торжественном открытии новой лаборатории принял участие начальник Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции Калиниченко Игорь Александрович.

Отмечается, что в лаборатории предусмотрена конференц-зона с мультимедийными средствами, позволяющая демонстрировать результаты своих исследований адъюнктами и молодыми учеными учебно-научного комплекса в рамках подготовки своих диссертаций. 

- Возможность трансформации аудитории позволяет проводить учебные занятия по линии повышения квалификации и переподготовки кадров, подготовки дипломных проектов слушателями института судебной экспертизы с использованием конкретного криминалистического оборудования в рамках определенных экспертных специальностей (баллистика, трасология, технико-криминалистическое исследование документов, почерковедение и т.д.), - сообщается в тексте.

Лаборатория позволит выполнять прикладные научно-исследовательские работы, в том числе по заявкам центрального аппарата МВД России, включая изучение возможностей применения 3D технологий и искусственного интеллекта для обработки и визуализации криминалистически значимой информации, используемой в раскрытии и расследовании преступлений.

Фото: мосу.мвд.рф

Последние новости