Новости

Интерактивные уроки о жизни Пушкина доступны для школьников в МЭШ

Интерактивные уроки о жизни Пушкина доступны для школьников в МЭШ

Сегодня в нашей стране вспоминают гения русской литературы, великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Ко Дню его памяти на сайте издания городского методического центра «Слово учителю» появились интерактивные уроки. Кроме того, МЭШ подготовила подборку интересных приложений, посвященных жизни и творчеству Александра Сергеевича.

В материалах урока «Пушкинская гостиная» ребята найдут ответы на самые интересные вопросы о жизни и творчестве поэта. Там, кстати, можно найти информацию об Анне Керн и о судьбах некоторых современников поэта, а также ответы на необычные вопросы, такие как, например, почему Пушкин писал Александру Бенкендорфу только по-французски, а декабристы, приходя на бал, не снимали шпаг.

Юбилейный урок «Друзья мои, прекрасен наш союз!..» знакомит школьников с историей создания Императорского лицея.

Узнать больше о биографии поэта, его произведениях и памятных местах школьники также смогут в специальных приложениях МЭШ. В частности, вспомнить самые известные из произведений можно в приложении «Сказки А. С. Пушкина».

Отметим, в настоящее время в библиотеке «МЭШ» доступно свыше 41 тысячи сценариев уроков, свыше 1600 учебников и учебных пособий, более 97 тысяч интерактивных образовательных приложений, а также огромное количество заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ.

Последние новости