Новости

«Изопарк» познакомит с выставкой в виртуальном формате

«Изопарк» познакомит с выставкой в виртуальном формате

Галерея «Изопарк» предлагает москвичам ознакомиться с выставкой «Дом который построил» в виртуальном формате.

Необычная экспозиция, посвященная архитектуре, открылась в «Изопарке» в марте, но из-за ситуации с коронавирусом была совсем недолго доступна для посетителей. В галерее решили сделать мини-сериал, рассказывающий об этой выставки.

Отрывки начали публиковать в группах «Изопарка» в Инстаграм«Вконтакте»Фейсбук. Напомним, в настоящее время галерея закрыта для посетителей в соответствии с распоряжением Мэра Москвы.

«Вынужденно переходим в виртуальный формат. Будем знакомить вас с выставкой по видео. Интересно? Пишите комментариях», - обращаются сотрудники галереи к своим подписчикам в социальных сетях.

«Парадоксальность идеи нового проекта заключается в необычном столкновении двух абсолютно разных структур. С одной стороны – это архитектура – масштабность, прочность, долговечность, с другой – легкость, пластичность и декоративность тканей, из которых создаются предметы интерьера. В данном случае художники попытаются создать свои интерпретации мировых архитектурных шедевров, превращая их в коллекцию забавных, мягких, почти игрушечных текстильных арт-объектов», - рассказали в пресс-службе галереи «Изопарк» об этой выставке. Еще одна особенность выставки – в соединении в одном пространстве работ взрослых и юных художников.

Последние новости