Новости

Известный врач провел для жителей Конькова спортивную тренировку

Фото: mos.ru
Известный врач провел для жителей Конькова спортивную тренировку

Главный детский онколог-гематолог, академик РАН, основатель Центра имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев дал старт акции «1000 шагов здоровья».
Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», доктор Румянцев провел для жителей столичного района Коньково мастер-класс по скандинавской ходьбе и дал старт акции «1000 шагов здоровья», в которой могут принять участие все жители ЮЗАО. 
«Любой путь, даже самый длинный, начинается с первого шага. Главное - его сделать. Мы с вами пройдем не одну тысячу шагов и справимся с любыми трудностями. В своей врачебной практике в Центре имени Дмитрия Рогачева я придерживаюсь того же принципа: продолжать движение, несмотря ни на что. И тогда все трудности останутся позади. Именно это упорство позволило достичь таких высоких показателей: выздоравливают 91,3% пациентов. Ежедневная мышечная активность может продлить жизнь на годы и даже на десятилетия. Когда у меня спрашивают, чем лечится старость, я отвечаю: единственное лекарство - это движение», - приводятся в сообщении слова Александра Румянцева.
По мнению академика, совместные физические занятия и групповые прогулки являются дополнительной социализацией для пожилых людей. Румянцев выразил надежду, что тренировки в рамках акции «1000 шагов здоровья» станут регулярными.

 

Последние новости