Новости

К поощрительной программе «Миллион призов (#ПОБЕДИМCOVIDВМЕСТЕ)» присоединились 66 компаний

Фото: mos.ru
К поощрительной программе «Миллион призов (#ПОБЕДИМCOVIDВМЕСТЕ)» присоединились 66 компаний

В рамках встречи актива Московской торгово-промышленной палаты партнеры акции «Миллион призов» отметили социальную значимость стимулирования вакцинации пожилых граждан. Кроме того, они обратились с просьбой к столичному бизнес-сообществу поддержать акцию.

С идеей о проведении акции обратились в МТПП представители бизнеса. «Мировой опыт введения локдаунов свидетельствует о том, что недостаточные темпы вакцинации приводят к росту заболеваемости COVID-19, ограничительным мерам и экономической рецессии», - объяснил президент МТПП Владимир Платонов. Также он уточнил, что московские бизнесмены намерены поощрить пожилых жителей столицы, решившихся сделать прививку.  

Сергей Собянин оценил предложение столичных предпринимателей. По его инициативе был проведён сбор средств на проведение акции.

Так, 27 апреля программа «Миллион призов (#ПОБЕДИМCOVIDВМЕСТЕ)» началась на сайте «Активный гражданин». Принять участие в акции могут горожане в возрасте от 60 лет, владеющие столичным полисом ОМС и сделавшие прививку. Они смогут получить поощрительные призы: подарочную карту на 1 тысячу рублей или промокод на эту сумму. Использовать их горожане смогут в магазинах, кафе и аптеках, которые являются партнёрами акции. Те, кто сделал прививку до старта акции, также смогут стать её участниками.

Среди компаний, присоединившихся к поощрительной программе: «Пятерочка», «Магнит», «Детский мир», «Дикси», «Леруа Мерлен», «Спортмастер», аптечные сети «Ригла» и «Мосаптека», московские кафе и рестораны. Всего программу поддержали 66 организаций.

«Помимо очевидной экономической целесообразности программа «Миллион призов» демонстрирует пример социальной и гражданской ответственности бизнеса. Уверен, что более активная вакцинация поможет обезопасить старшее поколение, предотвратить рост заболеваемости, избежать локдауна и поддержать бизнес, который продолжает бороться с последствиями коронавируса», - отметил Владимир Платонов.

Директор МТПП Владимир Платонов надеется, что к акции присоединятся и другие представители столичного бизнеса. Кроме того, он предположил возможность распространения поощрительной программы и на другие регионы страны.

Узнать об условиях участия в программе и порядке получения сертификатов можно на портале программы «Миллион призов» https://ag-vmeste.ru/1.

Последние новости