Новости

Ко Дню российского интернета Цифровое деловое пространство подготовило серию лекций на темы IT-технологий

mos.ru
Ко Дню российского интернета Цифровое деловое пространство подготовило серию лекций на темы IT-технологий

Из видеолекций  проекта «На «Ты» с ИТ»  москвичи и жители других городов смогут узнать об устройстве мира информационных технологий.

Появление проекта связано с Днём российского интернета, который отмечают 30 сентября. С 1 по 30 сентября каждую неделю будут публиковаться видеолекции с экспертами IT-сферы. Их них москвичи и жители других городов узнают об устройстве мира информационных технологий, о том, какой информацией можно делиться в сети и что делать, если необходимо защитить уже опубликованные ранее персональные данные. Начинающие технологические предприниматели также смогут узнать от экспертов, как работать с большими данными при запуске стартапа, технологической компании или при разработке инноваций.

В рамках проекта уже подготовлены первые интервью с гостями - директором АНО «Информационная культура» Иваном Бегтиным и директором офиса цифровой экономики ПАО Мегафон Юрием Линьковым. Они рассказывают слушателям об открытых данных, о том, как защититься в сети и работать с большими данными, а также об умных городах в России, о том, как внедрение новых технологий меняет экономику города и какое влияние это оказывает на нашу повседневную жизнь и другом. Ссылку на видеоинтервью можно найти на сайте ЦДП.

«Темы и вопросы видеолекций формировались на основе изучения интересов нетворкинг-сообщества «Цифра», которое на данный момент насчитывает более 41,5 тысячи пользователей. Мы уверены, что данный проект не только поможет предпринимателям в цифровизации их бизнеса, но и будет полезным всем, кто далек от мира ИТ и хотел бы расширить свои знания», — подчеркнула руководитель ЦДП Ольга Покладок.

В числе гостями следующих выпусков будут независимый PR-консультант в технологических и инновационных компаниях Алексей Скорик и директор фонда «Медиастандарт», сооснователь сервиса Fakecheck.ru Дмитрий Казьмин. Видеолекции будут еженедельно публиковаться на сайте ЦДП и анонсироваться через социальные сети.

Последние новости