Новости

Курсант университета МВД выиграл Всероссийские соревнования по боксу памяти Иосифа Кобзона

В Одинцово с 7 по 11 сентября проходили Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти Народного артиста СССР, Героя труда Российской Федерации Иосифа Давыдовича Кобзона. Поучаствовали в турнире более 177 боксеров из 22 регионов страны.

Отличился на соревнованиях и спортсмен из Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя. Как рассказали в пресс-службе университета МВД, курсант факультета подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции рядовой полиции Марк Петровский одержал уверенную победу среди мужчин в весовой категории свыше 91 кг.

Поздравляем Марка с победой и желаем дальнейших спортивных достижений!

Конечно, Иосиф Давыдович Кобзон прежде всего известен выдающийся отечественный деятель искусств и замечательный певец, однако не многие знают, что еще во время учебы Иосиф Давыдович увлекался боксом. По некоторым данным, он даже выигрывал первенство Днепропетровска среди юношей, а затем и чемпионат Украины.