Новости

Курсант университета МВД завоевал золотую медаль на молодежном первенстве мира по самбо

Молодежное первенство мира по самбо проходит в сербском городе Нови-Сад. Соревнования стартовали вчера. Турнир совмещен с чемпионатом мира, который также проходит в Нови-Саде.

В первый день соревнований на ковры вышли спортсмены в 10 весовых категориях.

1 место в весовой категории до 100 кг занял курсант факультета подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя и рядовой полиции Савелий Пархомин.

«Савелий Пархомин (тренеры Кабанов Д.Б., Богатырев Д.В.) в весовой категории до 100 кг уверенно выиграл в полуфинале и болевым довёл победу в финале, став победителем Первенства мира», - говорится на сайте «Самбо-70».