Новости

Курсанты университета МВД решили криминалистический квест и преодолели полосу препятствий

Фото: мосу.мвд.рф
Курсанты университета МВД решили криминалистический квест и преодолели полосу препятствий

В Московском университете МВД РФ имени В.Я. Кикотя прошел заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».
Как сообщает пресс-служба университета, участниками стали курсанты четвертых курсов всех институтов и факультетов Университета, получившие наивысшее количество баллов по дисциплинам своих специализаций. В результате предварительной жеребьевки были сформированы составы шести команд, в каждую из которых вошли семь участников и тренер-руководитель из числа сотрудников профильных кафедр.
Отмечается, что испытания первого конкурсного дня прошли на комплексном криминалистическом полигоне. Каждая команда подготовила домашнее задание в виде криминалистической задачи, смоделировав следы преступления. На этапе силового конкурса оценивались физическая и огневая подготовка конкурсантов. Участникам необходимо было пройти тактико-специальную полосу препятствий в форме ускоренного передвижения по установленному маршруту с преодолением различных искусственных препятствий. Итоговым испытанием стала стрельба в тире, где участникам после физической нагрузки необходимо было поразить цель.
В третий день первенства участников ждал криминалистический квест, который представлял собой загадку, разгадать которую можно лишь обнаружив все следы, связанные с событием преступления и логически сопоставить их между собой.
Команды, занявшие первые 4 места, примут участие в финальных испытаниях, которые состоятся на этой неделе.

 

Последние новости