Новости

Квартал в Конькове включили в список лучших мест для прогулок по Москве

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
Квартал в Конькове включили в список лучших мест для прогулок по Москве

Один из кварталов Конькова включили в список мест, где можно погулять осенью по Москве, а заодно и провести время с пользой. Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Так, в границах Севастопольского проспекта, улиц Островитянова, Профсоюзной и Миклухо-Маклая появился благоустроенный квартал, в котором расположились фигуры из искусственных растений. Здесь жители Конькова смогут заняться спортом, поиграть в настольный теннис или просто отдохнуть и погулять с детьми.

Еще одно место для отдыха – светодинамический фонтан в виде парусной лодки в Зюзине. Он расположился на недавно благоустроенном участке Черноморского бульвара от Азовской улицы до Симферопольского бульвара. Сюда рекомендуют отправиться вечером – ведь фонтан украшен архитектурной подсветкой разных цветов, которая запускается в темное время суток. Получатся отличные фотографии. Кроме того, здесь для горожан обновили тротуары, детскую и спортивную площадки, разбили цветники и уложили новые газоны.

В 2021 году специалисты Комплекса городского хозяйства провели масштабные мероприятия по благоустройству целого ряда городских территорий и общественных пространств. Всего работы прошли более чем на 5 тысячах объектов, например, на набережных острова Балчуг, вылетных магистралях – участках Ленинского проспекта, на улице Красная Пресня, на территории возле новых станций Московских центральных диаметров и Большой кольцевой линии метро.

Ознакомиться с полным списком благоустроенных территорий можно по ссылке.

Последние новости