Новости

Лето с «МЭШ»: Виртуальные прогулки и уникальные квесты по произведениям А.П. Чехова

mos.ru
Лето с «МЭШ»: Виртуальные прогулки и уникальные квесты по произведениям А.П. Чехова

Библиотека МЭШ совместно с Институтом содержания, методов и технологий образования МГПУ подготовили приложения и уроки, позволяющие школьникам получить новые знания в области истории, литературы и биологии.

Например, в блоке «Путешествие в Европу и Америку» ребята смогут виртуально прогуляться по разным странам. А занятие «Таинственное путешествие: от Тайницкой башни и обратно...» состоит из квестов на маршрутах от Москвы до Вероны, Лондона и Копенгагена.

На уроке «Нескончаемое лето впереди» школьников познакомят с биографией Рея Брэдбери, с сюжетом и композицией его произведения «Каникулы». Также им будет доступен квест и занятие по рассказам А.П. Чехова.

Есть в библиотеке МЭШ и два приложения, посвященных биологии. А ранее в сервисе проекта появились две лаборатории по предмету «Технология».

В лаборатории «Моделирование роботов» можно не только сконструировать и запрограммировать роботов, но и создать полигон для их тестирования. А «Построение логических схем» позволит создать базовые элементы микропроцессоров.

Последние новости