Новости

McDonald's будет тратить до $50 млн в месяц на выплаты сотрудниками и партнерам

Фото: mos.ru
McDonald's будет тратить до $50 млн в месяц на выплаты сотрудниками и партнерам

С 14 марта McDonald's приостанавливает работу на всей территории России в связи с сложностями в логистике, сообщили в пресс-службе компании.

«К сожалению, на данный момент McDonald's в России не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента в предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости», - отметили в пресс-службе.

По словам представителей компании, ежемесячные расходы, направленные на выполнение всех обязательств перед сотрудниками и поставщиками составят до 50 миллионов долларов. Так, больше 62 тысяч человек работают в российском McDonald's. Кроме того, порядка 100 тысяч человек задействованы на предприятиях поставщиков.

«Забота о сотрудниках – главный приоритет компании, поэтому все работники, как корпоративные, так на предприятиях франчайзи, остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату, основанную на среднемесячном годовом доходе», - сообщили в пресс-службе.

Более того, сотрудники смогут пользоваться всеми социальными льготами и гарантиями. Также компания поддержит поставщиков, которые могут испытывать сложности из-за временной приостановки работы McDonald's в России.

Сообщается, что благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжит помогать семьям с детьми.

Последние новости