Новости

Мэр Москвы расширил перечень приоритетных отраслей для кредитной поддержки бизнеса

Фото: mos.ru
Мэр Москвы расширил перечень приоритетных отраслей для кредитной поддержки бизнеса

Перечень приоритетных отраслей для кредитной поддержки бизнеса расширен в Москве. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

«Правительство Москвы расширит перечень приоритетных отраслей (видов деятельности), имеющих право на получение льготных кредитов в рамках программы антикризисной поддержки бизнеса. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

К приоритетным добавляются такие виды деятельности, как предоставление в аренду недвижимости (кроме земельных участков, многоквартирных домов, жилых домов, квартир и иных жилых помещений) и собственного движимого имущества; деятельность по обслуживанию зданий и территорий.

«В части поддержки предприятий, которые не относятся к МСП, постановление расширяет перечень приоритетных отраслей за счет таких сфер, как общественное питание; культурные, выставочные, просветительские мероприятия; культура, досуг, развлечения; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; бытовые услуги населению (услуги парикмахерских и салонов красоты)» - сообщается в материалах пресс-службы.

До 31 декабря крупным предприятиям из приоритетных отраслей предоставляется поддержка в размере до 4% годовых по кредитам, полученными с 1 июля. Чтобы получить меры поддержки, должен быть соблюден ряд условий – по сумме доходов, числу работников и др. «За время действия программы с мая 2020 года льготные кредиты на сумму более 132,9 млрд руб. получили свыше 18 тыс. компаний, в которых работают более 127 тыс. человек», - добавили в пресс-службе.

Последние новости