Новости

Между новыми станциями БКЛ метро теперь курсируют только поезда "Москва-2020"

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
Между новыми станциями БКЛ метро теперь курсируют только поезда "Москва-2020"

Между станциями Большой кольцевой линии метро теперь курсируют только поезда «Москва-2020». Об рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице во «ВКонтакте».

На маршруты были выпущены более 40 поездов. Основные отличия от прежних моделей: по две системы обеззараживания воздуха в каждом вагоне, более широкие двери, низкий уровень шума и увеличенное количество USB-зарядок.

Дополнительные поезда потребовались к открытию новых десяти станций БКЛ, среди которых четыре находятся в ЮЗАО – «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская». Новый участок поможет разгрузить другие линии метро и наземный транспорт, а также сократить время в пути горожан почти в два раза.

Впервые поезда «Москва-2020» запустили в прошлом году на Кольцевой линии. В общей сложности насчитывается 87 составов, которые курсируют по БКЛ, Кольцевой и Калужско-Рижской линиям.

Открытие новых десяти станций БКЛ прошло накануне, 7 декабря. Участие в нем приняли президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Последние новости