Новости

Московский «Техноград» готовит онлайн-конференцию, посвященную промышленной робототехнике — Сергунина

mos.ru
Московский «Техноград» готовит онлайн-конференцию, посвященную промышленной робототехнике — Сергунина

К участию в международной онлайн-конференции «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике» приглашаются педагоги, школьники, студенты и их родители.

Состоится мероприятие в «Технограде» на ВДНХ 3 декабря. Зарегистрироваться на него можно по ссылке.

«Стремительное развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта ставит перед нами задачи в том числе по подготовке кадров. Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас. Участники онлайн-конференции познакомятся с профессиями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера, узнают о возможностях обучения по этим направлениям. Кроме того, «Техноград» предлагает пройти тематические курсы и мастер-классы», - отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

На конференции будут представлены отечественные и международные образовательные практики в области промышленной робототехники, национальные программы в сфере цифрового обучения. Спикеры конференции также обсудят со слушателями технологии индустрии 4.0, которая предполагает новый подход к производству, основанный на внедрении современных IТ-решений, автоматизации бизнес-процессов и развитии искусственного интеллекта.

Также участники узнают о глобальном рынке промышленной робототехники, потенциале его роста и влиянии на жизнь людей.

Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Технограда».

Последние новости