Новости

Москва активно внедряет лучшие практики в сфере здравоохранения

Москва активно внедряет лучшие практики в сфере здравоохранения

Москва активно внедряет лучшие практики в сфере здравоохранения, адаптируясь к возникновению новых технологий и практик. Об этом говорят результаты исследования мировых трендов в здравоохранении, проведенного одной из крупнейших международных консалтинговых компаний BCG.

Результаты этого исследования представили на Ассамблее «Здоровая Москва».

Ранее на полях ассамблеи управляющий директор и Старший партнер BCG, глобальный эксперт практики здравоохранения Штефан Ларссон сказал, что в Москве наблюдается большой прогресс в различных областях здравоохранения. По его словам, в российской столице поддерживаются все важнейшие тренды развития здравоохранения, например, онлайн-доступ к электронной медицинской карте и павильоны здоровья в парках города.

«Организуется много важных проектов, выдвигается множество инициатив. В частности, открытие электронной медицинской карты для пациентов, о котором было объявлено на днях, - важный шаг в сторону открытости», - сказал Штефан Ларсон.

Он назвал организацию павильонов здоровья в парках отличной идеей. В частности, эксперт отметил, что некоторым странам, в которых пока нет такой инициативы, стоит перенять этот опыт у российской столицы.

Масштабный проект по проверке здоровья жителей столицы «Здоровая Москва» стартовал 3 июня и завершился 6 октября. Около 430 тысяч горожан по полису ОМС смогли пройти «летний тест здоровья» в 46 медицинских павильонах столицы.

Более 60% посетителей прошли полную диспансеризацию, примерно у 12% выявлены отклонения, а 286 человек были госпитализированы непосредственно из павильона.

Последние новости