Новости

Москва и Тульская область договорились развивать перекрестный туризм — Сергунина

Фото: mos.ru
Москва и Тульская область договорились развивать перекрестный туризм — Сергунина

Москва и Тульская область разрабатывают дорожную карту для увеличения взаимного турпотока. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму.
В столице состоялась стратегическая сессия с участием представителей комитетов по туризму Москвы и Тульской области. 
«Пандемия хоть и стала сложнейшим испытанием для туротрасли, она дала мощный импульс для устойчивого развития внутреннего туризма. Этот объективный фактор нужно использовать - улучшать инфраструктуру, предлагать новые интересные маршруты, чтобы и в будущем сохранять такой же высокий спрос на путешествия внутри страны», - сказала Наталья Сергунина.
Как отметила в свою очередь председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина, оба региона связывают совместные проекты в самых разных направлениях.
«Очень рады, что продолжаем взаимодействие и в отрасли туризма. В последние годы благодаря работе, проведенной под руководством губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, туристический поток динамично растет», - подчеркнула Лариса Соломатина.
Традиционно большую часть турпотока в Тульскую область составляют гости из Москвы и Московской области.
В ходе встречи обсуждались новые туристические предложения, ориентированные на запросы разных категорий путешественников. Для каждой целевой группы было решено разработать свои уникальные маршруты.

Последние новости