Новости

Москва и южнокорейская ассоциация Innobiz договорились о совместных проектах — Сергунина

Фото: mos.ru
Москва и южнокорейская ассоциация Innobiz договорились о совместных проектах — Сергунина

Агентство инноваций Москвы подписало стратегическое партнерское соглашение с южнокорейской государственной ассоциаций Innobiz в Сеуле. Так, в рамках соглашения будет происходить обмен опытом и реализация совместных проектов.

«Как и наши коллеги в Республике Корее, Москва уделяет особое внимание технологическому развитию и экосистеме для инноваторов. Сотрудничество с южнокорейской государственной ассоциацией подразумевает обмен опытом и передовыми практиками, а также совместные программы для малых и средних инновационных компаний», - сообщила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Разработки южнокорейских стартапов пройдут испытание в рамках программы пилотного тестирования инноваций в Москве. Кроме того, выпускники «Московского акселератора» станут участниками в программах пилотирования и акселерации в Сеуле.

С мая прошлого года программа пилотного тестирования помогла 1,5 тыс. предпринимателей протестировать свои разработки. У участников проекта была возможность доработать свои стартапы и вывести их на новый уровень.

Уточняется, что ассоциация Innobiz имеет уникальную систему сертификации и оценки инновационности стартапов. Перед тем, как получить поддержку от государства, стартаперам в Южной Корее нужно пройти сертификацию.

«Для нас важно стратегическое партнерство с Москвой, одной из самых развитых в технологическом плане столиц мира. Здесь созданы прекрасные условия для развития технологических стартапов, предусмотрены меры поддержки и программы кратного роста бизнеса и производства, а сам город выступает примером универсального полигона для пилотирования инноваций. Нам бы хотелось сообща сосредоточиться на реализации таких широкомасштабных задач, как формирование глобальной экосистемы, ориентированной на технологии, создание рабочих мест и развитие инновационных стартапов наших стран», - рассказал председатель ассоциации Innobiz Им Бьюн-Хун.

Последние новости