Новости

Москва намерена сохранить магазин «Елисеевский»

Фото: mos.ru
Москва намерена сохранить магазин «Елисеевский»

Правительство столицы планирует сохранить легендарный гастроном «Елисеевский», сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

«Помещения «Елисеевского» находятся в собственности города и в то же время являются предметом судебных разбирательств со стороны арендатора торговых площадей. Правительство Москвы намерено сохранить этот уникальный объект в ведении города. Точка в этом вопросе не поставлена», - рассказали в пресс-службе.

Власти отметили, что с каждым собственником или арендатором заключат договор, направленный на сохранение памятника архитектуры, федерального объекта культурного наследия. За исполнением обязательств будет следить департамент культурного наследия Москвы.

«Сегодняшняя ситуация с возможным закрытием «Елисеевского» не связана с имущественными претензиями арендатора к городу и соответствующими судебными спорами. Прекращение функционирования магазина является следствием коммерческих отношений между арендатором и субарендатором торговых площадей, а также общими для ритейлеров премиального сегмента сложностями. Город к узкоотраслевым проблемам инвестора отношения не имеет», - заключили в ведомстве.

Последние новости