Новости

Москва одним из первых регионов России создала развитую конкурентную среду

mos.ru
Москва одним из первых регионов России создала развитую конкурентную среду

Российская столица достигла стандарта развития конкуренции с опережением показателей на большинстве приоритетных рынках города к началу 2021 года, заявил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

 «Так, в сфере благоустройства городской среды доля частных организаций составила 95% при целевом значении 20%, а на рынке оказания социальных услуг доля частных организаций составила 35% при установленном целевом значении 10%», — подчеркнул Ефимов.

Помогли достичь показателей стандарта развития конкуренции «дорожные карты», в соответствии с которыми столице было необходимо улучшить показатели конкуренции на 42 приоритетных рынках в социально значимых и перспективных отраслях городской экономики. Столице удалось превзойти показатели стандарта развития конкуренции в нескольких сферах: образования, здравоохранения, транспорта, строительства и благоустройства.

По словам вице-мэра, до конца года в Москве проведут дополнительные мероприятия для развития конкуренции. Например, льготные займы и льготы в налоговой сфере. Сейчас в столице работают технопарки, промышленные комплексы, проводится модернизация Единой автоматизированной информационной системы торгов и Портала поставщиков.

Последние новости