Новости

Москва предоставит социально ориентированным НКО-победителям тренировочные квартиры

Фото: mos.ru
Москва предоставит социально ориентированным НКО-победителям тренировочные квартиры

Конкурс по предоставлению социально ориентированным НКО тренировочных квартир для сопровождаемого проживания подвёл свои итоги и выбрал победителей. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она напомнила, что конкурс начался 26 июля.

«Помещения для сопровождаемого проживания предоставят шести социально ориентированным НКО. В квартирах смогут разместиться около 60 человек. Нам важно дать возможность молодым людям из психоневрологических интернатов максимально подготовить их к реальной самостоятельной жизни. Еще раз хочу отметить, что некоммерческие организации - стратегические партнеры города в рамках реализации социально значимых проектов. Мы благодарны коллегам за отклик и готовность помогать в социализации москвичей с ментальными особенностями», - сообщила вице-мэр.

Отбор прошли благотворительные фонды: «Жизненный путь», «Я есть!», «Творческое объединение «Круг», «Изумрудный город», «Большая перемена» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Квартиры для тренировочного проживания будут предоставлены им на пять лет.

Последние новости