Новости

Москва стала участницей XIV Евразийского экономического форума

mos.ru
Москва стала участницей XIV Евразийского экономического форума

Российская столица побывала наXIV Евразийском экономическом форуме,участники которого обменялись технологиями восстановления сферы услуг, промышленности после пандемии, а также обсудили перспективы цифровизации во всех отраслях экономики, в том числе в туризме.

Участвовали в мероприятии российские и итальянские бизнес-лидеры, руководители объединений предпринимателей, политики, эксперты в области экономики.

«Цифровизация, индивидуализация, безопасность и децентрализация — главные тренды в сфере туризма сегодняшнего дня. Примером цифрового сервиса является RUSSPASS, с помощью которого можно составить маршрут от Калининграда до Камчатки. Путешественник находит на RUSSPASS регион, в который хочет поехать, а затем из представленных предложений составляет индивидуальный план поездки. Осмотр традиционных достопримечательностей в центре города уходит на второй план: мы видим ускоренное развитие тренда «live like a local», когда туристы приезжают в Москву и проводят в ней время как местные жители», — рассказала заместитель председателя Комитета по туризму Татьяна Шаршавицкая.

Она отметила, что с RUSSPASS легко ориентироваться в городе, получать индивидуальные рекомендации и советы, а также создавать персональные маршруты или использовать готовые. 

Напомним, что ранее столица участвовала во Всемирном саммите по будущему туризма, где 300 делегатов обсуждали развитие мировой туриндустрии.

Последние новости