Новости

Москвичи арендовали более 170 площадок для мероприятий в сервисе «Вместе с культурой»

mos.ru
Москвичи арендовали более 170 площадок для мероприятий в сервисе «Вместе с культурой»

В феврале на официальном сайте мэра Москвы запустили сервис для аренды помещений «Вместе с культурой».За четыре месяца более 170 частных мероприятий прошло на площадках, арендованных с помощью столичного сервиса.

Как рассказал первый зампред аппарата мэра и правительства Москвы Евгений Козлов, сервис помогает найти удобное место для организации персональной выставки, кинопоказа, торжественного мероприятия, тренинга или мастер-класса.

За четыре месяца москвичи арендовали площадки уже более чем на 1,5 тысячи часов. Более 60 заявок было подано на аренду творческих лабораторий, концертных залов, лекториев и залов для занятий.  Чаще всего горожане выбирали площадки в библиотеках Центрального, Северного и Зеленоградского округов. 

Всего инструмент «Вместе с культурой» предлагает в аренду почти 500 площадок, он сортирует их по типу, расположению, стоимости, площади и другим параметрам.

Для бронирования помещения надо перейти к услуге «Аренда городских пространств»Рассматривать заявку будут максимум четыре дня.

Последние новости