Новости

Москвичи оказались причастны к незаконному обороту огнестрельного оружия

Москвичи оказались причастны к незаконному обороту огнестрельного оружия

Сотрудниками ФСБ совместно с МВД России пресечена преступная деятельность жителей Москвы, Московской, Тюменской и Челябинской областей, причастных к незаконному обороту огнестрельного оружия, в том числе модернизированного из гражданских образцов в боевые аналоги.

Как сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета, по местам проживания и работы нелегальных оружейников были проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Правоохранители изъяли 236 единиц огнестрельного оружия, а также свыше 8 кг взрывчатых веществ (тротил, порох), 11 взрывателей различных модификаций, 15 метров огнепроводного шнура, около 1,5 тысяч патронов различного калибра, 2 приспособления для бесшумной стрельбы, более 100 основных частей оружия, комплектующие (пули, гильзы, капсюля) и оборудование для изготовления боеприпасов.

«Прекращена деятельность 2 подпольных мастерских по модернизации оружия, оснащенных специализированным оборудованием», - говорится в сообщении.

Отмечается, что мероприятия по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с изготовлением и сбытом оружия, будут вестись и дальше.

Фото: nac.gov.ru

Последние новости