Новости

Москвичи подтвердили данные лишь 1/3 отмененных рабочих пропусков

Москвичи подтвердили данные лишь 1/3 отмененных рабочих пропусков

Лишь треть горожан подтвердили данные по ранее аннулированным пропускам через специальный портал. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«За праздничный период с 8 по 11 мая только треть граждан с аннулироваными рабочими пропусками направили заявки, в которых они предоставили подтверждающие трудоустройство документы для оформления нового пропуска», - сказал Фурсин, добавив, что остальные две трети - это либо те, у кого были задублированы заявки на пропуска, либо люди, у которых нет документов, подтверждающих трудоустройство.

Как сообщал руководитель ведомства ранее, сотрудники компаний, чьи данные в цифровых пропусках для работающих не прошли проверку, смогут заново получить пропуск. Он отметил, что для этого потребуется подтвердить свое место работы с помощью трудового договора или справки от работодателя с помощью портала i.moscow.

Отметим, пропуска аннулируются у людей, которые заказывали себе рабочие пропуска и не прошли проверки по системе ФНС, Пенсионного фонда, а также системам МВД. Бывают различные ситуации.

Работодатель несет ответственность в том смысле, что он обязан раз в месяц подавать данные о штатной численности, о персональном списке людей, которым они выплачивают зарплату и выплачивают соответствующие взносы. Именно эта информация перепроверяются по федеральным системам.

В соответствии с указом Мэра Москвы Сергея Собянина все рабочие пропуска будут продлены до 31 мая автоматически. Также все владельцы удостоверений, как и прежде, ездят без цифрового пропуска, однако если они оформляли себе специальный код для проезда на такси или привязывали свое удостоверение к номеру транспортного средства или карты «Тройка», то все эти документы остаются также автоматически действующими.

Последние новости