Новости

Москвичи получили единый платежный документ онлайн более 93 миллионов раз

mos.ru
Москвичи получили единый платежный документ онлайн более 93 миллионов раз

Самый востребованный сервис на mos.ru – это оплата единого платежного документа, появившийся десять лет назад. За это время более 93 миллионов раз жители столицы оплачивали счета за коммунальные услуги онлайн.

«Сегодня многие москвичи уже привыкли получать и оплачивать счета за коммунальные услуги именно онлайн. Только с начала 2021 года к сервису обратились более 8,1 миллиона раз, а сам он стабильно остается в числе наиболее востребованных на портале», — отметил глава департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Интерфейс услуги постоянно совершенствуется. Недавно стал доступен предустановленный фильтр, который позволяет видеть только неоплаченные ЕПД, дополнительно добавлен отдельный столбец с отчетом по расчету пени по месяцам. Также стало возможным сразу оплатить несколько ЕПД, в том числе и долговых.

Для оплаты начислений нужна авторизация на mos.ru. Далее следует перейти в раздел сервиса, указать код плательщика и номер квартиры. Зарегистрированные на портале пользователи могут подписаться на уведомления.

Также документы можно оплатить в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Последние новости