Новости

Москвичи потратят баллы «Миллиона призов» на благотворительные цели

Фото: mos.ru
Москвичи потратят баллы «Миллиона призов» на благотворительные цели

Жители Москвы планируют использовать выигранные в акции «Миллион призов» баллы на благотворительность и культурные мероприятия. Они поделились своими планами с представителями СМИ.

Один из жителей, Александр, рассказал, что он потратит выигранную тысячу баллов на помощь фондам, которые помогают детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Выигранную тысячу баллов я потрачу на благотворительность, отправлю их на помощь фондам, которые помогают детям с ограниченными возможностями здоровья», – отметил он.

Евгения, которая никогда не была в «Москвариуме», планирует использовать свои баллы на покупку билетов туда. Она поделилась, что сейчас у нее есть возможность потратить свою выигранную тысячу баллов на посещение «Москвариума».

«Так случилось, что я ни разу не была в «Москвариуме», и как раз сейчас есть возможность свою тысячу баллов, которую я выиграла в акции, потратить на билет в «Москвариум», – отметила Евгения.

Другая жительница, Наталья, рассказала о своем желании посетить театр. Она получила три тысячи баллов и хочет использовать на постановку «Онегин».

Победители акции получают от одной до пяти тысяч призовых баллов, которые можно использовать на покупки в магазинах, ресторанах, кафе, а также на билеты в музеи и театры, или же перевести на благотворительность. За один балл дают один рубль. Участниками акции могут стать те, кто проголосовал онлайн на портале mos.ru, а также те, кто проголосовал на избирательных участках с помощью терминала. Жители Москвы, впервые участвующие в онлайн-голосовании, но не ставшие победителями розыгрышей, гарантированно получают тысячу призовых баллов. Такое решение было принято по инициативе партнеров программы. Всего предусмотрено 2,3 миллиона призов.

Напомним, с 8 по 10 сентября в Москве проходят выборы мэра. В них участвуют пять кандидатов: Сергей Собянин от партии «Единая Россия», Леонид Зюганов от КПРФ, Дмитрий Гусев от «Справедливая Россия – За правду», а также Борис Чернышов от ЛДПР и Владислав Даванков от партии «Новые люди».

Последние новости