Новости

Москвичи продолжают поддерживать участников СВО и жителей новых территорий

Фото: mos.ru
Москвичи продолжают поддерживать участников СВО и жителей новых территорий

Они уже направили участникам СВО 8,5 тыс теплых вещей и более 20 тыс открыток и писем.

В уходящем году в Москве состоялся целый ряд акций в поддержку жителей новых территорий и участников специальной военной операции. В них приняли участие тысячи москвичей. 16 декабря завершилась благотворительная акция «Поделись теплом» проекта «Московское долголетие». Горожане в течение двух недель вязали теплые мужские вещи и писали письма с новогодними поздравлениями для российских военных. Всего с 1 декабря к акции присоединились свыше 10 тысяч человек в возрасте от семи до 80 лет. Они передали более 8,5 тысячи теплых вещей и более пяти тысяч писем и открыток. Все подарки доставят до наступления Нового года.

В акции также участвовали лидеры клубов центров московского долголетия, молодежный совет столичного комплекса социального развития, преподаватели проекта «Московское долголетие», Московский городской совет ветеранов, воспитанники центров содействия семейному воспитанию, подопечные реабилитационно-образовательных и реабилитационных учреждений, служба психологической помощи, посетители центров госуслуг «Мои документы», волонтеры, сотрудники Главархива Москвы и многие другие.

Среди вещей, связанных москвичами, лидируют теплые носки, на втором месте - варежки и перчатки. Также участники СВО и жители новых территорий получат свитера, шапки и шарфы. Вместе с посылками участники акции приносили сладкие подарки, а также другие необходимые вещи: балаклавы, термобелье и многое другое.

Последние новости