Новости

Москвичу с бронью отозвали повестку в военкомате сразу после проверки данных

АГН «Москва»
Москвичу с бронью отозвали повестку в военкомате сразу после проверки данных

Повестку, направленную москвичу с бронью от места работы, отозвали сразу после его прихода в военкомат и проверки данных. Об этом журналистам лично сообщил получивший такую повестку москвич Леонид Парамонов.

«Позавчера мне пришла повестка с формулировкой «для сверки документов воинского учета». Когда я прибыл в военкомат, то уведомил, что наша организация, оператор связи, направляла списки сотрудников на бронь для отсрочки по частичной мобилизации. Коллеги все проверили, нашли меня в списке и выдали уведомление об отзыве повестки, а также отметили на повестке «мобилизации не подлежит», – рассказал Парамонов.

Он отметил, что из Савеловского военного комиссариата был организован трансфер в резервный пункт сбора граждан, расположенный по другому адресу.

«В повестке было указано прибыть в военный комиссариат на ул. Бутырский Вал, однако там были автобусы, которые перевозили на ул. Пресненский Вал - это резервный пункт сбора граждан военного комиссариата. С точки зрения очередей там великолепное помещение, зал ожидания, очередей нет никаких, тут же обеспечивающие сотрудники приглашают, направляют в кабинеты, можно сказать, как на курорте - очень вольготное отношение, и все дружелюбно общаются, никто не повышает голос, все хорошо исполняют свою работу», – добавил Парамонов.

Последние новости