Новости

Москву в 2021 году отметили наградами в сфере цифровизации, туризма и развития креативных индустрий

Москву в 2021 году отметили наградами в сфере цифровизации, туризма и развития креативных индустрий

Российская столица в прошлом году вошла в пятерку лучших мегаполисов мира и получила немало престижных наград в области цифровизации, туризма и развития креативных индустрий.Об этом сообщилазаммэра столицы Наталья Сергунина.

Она отметила, что прошлый год был насыщенным в том числе с точки зрения экспертных оценок работы городских властей. 

«Ориентир для нас — современный, открытый и удобный мегаполис для каждого. Разумеется, большое значение сегодня имеет цифровизация и внедрение новых технологий. Комплексные программы развития города охватывают все эти направления. И хоть многое еще предстоит сделать, приятно, что Москву уже относят к лидерам не только в России, но и на мировом уровне», — подчеркнула Сергунина.

Например, в сентябре город отметили в рейтинге The World’s 100 Best Cities, удостоив столицу четвертого места. В октябре состоялась презентация гастрономического гида «Мишлен» по Москве. В него добавили 69 ресторанов.

В рамках международной туристической премии World Travel Awards, столицу оценили сразу в двух номинациях — «Лучшее направление для изучения исторического наследия» и «Лучшее направление для сити-брейка». 

Также столица получила премию Рунета сразу в пяти номинациях. Среди лауреатов — цифровая экосистема Москвы и туристический сервис Russpass.

Высоко отметили в прошлом году и деятельность Правительства Москвы — власти получили премию в области информационных технологий CIPR Digital в трех номинациях. Отмечен был и благотворительный сервис портала mos.ru, который стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards.

Кроме того, столица стала лидером европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций», заняла вторые места на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards среди госструктур и в рейтинге европейских экосистем для стартапов Global Startup Ecosystem Index город занял второе место.

Последние новости