Новости

Мосприрода с 6 сентября запускает акцию "Листопад добрых дел"

Фото: Мосприрода
Мосприрода с 6 сентября запускает акцию "Листопад добрых дел"

Жители Конькова с 6 сентября по 31 октября могут принять участие в экологической акции «Листопад добрых дел», которую проводит Мосприрода. Об этом сообщается на официальной странице учреждения во «ВКонтакте».

Цель акции – сделать добрые дела для московской природы: подготовить и развесить кормушки для птиц и белок, собрать лесные угощения для животных, навести порядок на природных территориях.

Экологи подготовили ряд советов для тех, кто хочет принять участие. Во-первых, искусственные гнезда лучше развешивать на тех природных территориях, где есть молодые деревья и имеется дефицит естественных дупел.

Во-вторых, экологи напоминают, что подкармливать птиц и зверей осенью не нужно. Но уже сейчас можно начать собирать еду, чтобы угостить лесных жителей зимой. Собирать припасы можно на дачных участках или в лесу, но не на природных территориях – это категорически запрещено. Снегирям понравятся высушенные плоды рябины и боярышника, мелким лесным птицам – семена диких трав. Сойки, белки и дятлы питаются в холода желудями, а зайцы – сеном и овсом.

Также в Мосприроде напомнили, что с 15 по 30 сентября в вольерный комплекс «Дом лани» можно принести лакомства для его обитателей. Зимой они будут питаться желудями, орехами и плодами каштанов.

Последние новости