Новости

Мосприрода выпустит 18 подкастов в рамках проекта "Зелёный вектор"

Фото: pixabay.com
Мосприрода выпустит 18 подкастов в рамках проекта "Зелёный вектор"

Мосприрода запустила новый эколого-просветительский проект под названием Digital Camp "Зелёный вектор", сообщается на официальной странице учреждения во "ВКонтакте".

В ходе проекта с июля по август будут выпущены 18 видеоподкастов на три темы, связанные с экологией: "Правильные экопривычки", "Мир растений" и "Дикие животные". Подкасты будут выходить каждый вторник и четверг в 12:00. Их можно слушать в любое удобное время на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook, Twitter и YouTube

Участников проекта ждут подарки за выполненное "домашнее задание". Необходимо скачать приложение Мосприроды "Экологический справочник", разместить фотографии растений, зверей, грибов и птиц, которые находятся на охраняемых территориях Москвы. Тем самым, каждый будет находить и фотографировать редкие виды флоры и фауны, включая краснокнижных представителей. Чем их больше - тем выше рейтинг пользователя в приложении. По итогам проекта участник с наивысшим рейтингом получит подарок от Мосприроды.

Ознакомиться с полным расписанием видеоподкастов в рамках "Зелёного вектора" можно по ссылке.

Последние новости