Новости

Моссгостройнадзор и эксперты Центра экспертиз проверят ход реконструкции кинотеатра "Витязь"

Фото: сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы
Моссгостройнадзор и эксперты Центра экспертиз проверят ход реконструкции кинотеатра "Витязь"

Эксперты Центра экспертиз совместно с Мосгосстройнадзором проверят ход реконструкции кинотеатра «Витязь» в Конькове. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Кинотеатр «Витязь» расположен по адресу: улица Миклухо-Маклая, дом 27А. Здание было построено в 1971 году. В 2000-е годы кинотеатр пережил ряд реконструкций, но в итоге был закрыт. Целью масштабной реконструкции является превращение «Витязя» в новый районный центр.

В обновленном кинотеатре будет четыре этажа, в том числе и подземный. Здание будет оснащено лифтами и эскалаторами, а на подходе к нему будут созданы условия для передвижения маломобильных граждан.

Помимо кинотеатра, 30% здания будут отданы под учреждения культуры, образования и досуга. Здесь будет работать развлекательно-образовательный центр для детей разных возрастов, а также будут проводиться спортивные занятия и творческие мастер-классы.

Всего на текущей неделе Мосгосстройнадзор совместно с экспертами проведет 51 экспертизу. Как рассказал председатель комитета Игорь Войстратенко, ведомство уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. Центр экспертиз должен предоставить официальные заключения в Мосгосстройнадзор, чтобы в случае необходимости принять меры.

Последние новости