Новости

На ассамблее «Здоровая Москва» обсудили цифровизацию здравоохранения

На ассамблее «Здоровая Москва» обсудили цифровизацию здравоохранения

На форуме «Здоровая Москва» обсудили развитие цифровизации здравоохранения. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, на пленарной сессии поговорили о перспективах и возможностях, которые она открывает для врачей, пациентов и всей системы здравоохранения.

Одной из ключевых тем проходящей на ВДНХ ассамблеи «Здоровая Москва» стала цифровизация в сфере здравоохранения. По словам Анастасии Раковой, в здравоохранение необходимо внедрять все современные технологические достижения.

Эксперты обсудили такие проекты, как разработка и внедрение системы поддержки принятия врачебных решений, технологии компьютерного зрения и другие возможности использования искусственного интеллекта.

«Цифра меняет все сферы жизни человека. Изменения происходят невероятными темпами, быстро внедряются в нашу жизнь и становятся нормой. Очевидна назревшая необходимость кардинальных изменений в плане цифровизации и в отрасли здравоохранения. Мы — управленцы, врачи, пациенты — хотим, чтобы современные технологии давали нам такие решения, которые позволили бы кратно улучшить ситуацию в сфере здравоохранения, реально повысить производительность труда, упростить получение услуг для комфорта пациента», — отметила заместитель Мэра Москвы Анастасия Ракова во время своего выступления.

Участники сессии пришли к выводу, что успешное внедрение цифровых технологий невозможно без изменения существующих бизнес-процессов и, что более важно, принципиального изменения подхода к организации медицинской помощи.

Напомним, на этот раз Ассамблея проходит под брендом «Здоровая Москва», который полюбился жителям столицы за время проведения масштабного летнего теста здоровья в городских парках.

Последние новости