Новости

На инвестиционном портале Москвы появился новый сервис для поддержки предпринимателей

На инвестиционном портале Москвы появился новый сервис для поддержки предпринимателей

Новый сервис, который заработал на Инвестпортале Москвы, позволяет предпринимателям быстро и удобно узнавать о доступных субсидиях, льготах и грантах, а также нефинансовых мерах помощи.

 «Сегодня пользователям Инвестпортала доступно более 100 мер господдержки, включая налоговые льготы, субсидии и гранты. Чтобы предприниматели могли легко ориентироваться в предложенных инструментах, на Инвестпортале запущен новый сервис — «Навигатор мер поддержки». Он не только облегчит пользователям поиск среди федеральных и региональных видов поддержки, но и подберет их максимально точно — с учетом выбранных фильтров, профиля компании, сферы деятельности и других параметров», рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Для того чтобы узнать о доступных мерах поддержки, на странице сервиса нужно выбрать параметры. Чем подробнее они будут указаны, тем более точным будет итоговый список мер поддержки. А чтобы подать онлайн-заявку на получение помощи, необходимо зарегистрироваться. 

«Новый сервис работает по принципу расширенной фильтрации. Система анализирует весь реестр мер поддержки по заданным параметрам и отбирает наиболее адресные предложения. Именно те, которые соответствуют особенностям бизнеса и потребностям конкретного пользователя. Если необходимая услуга оказывается на других ресурсах, то сервис перенаправит пользователя на сайты сторонних ведомств», — рассказал руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Портал работает с февраля 2014 года и постоянно пополняется новыми сервисами. Среди последних ― «Инвестиционный налоговый вычет» и «Московский инвестор». Почти за семь лет на сайте зафиксировано более 13 миллионов посещений.

Всего для пользователей доступны 30 онлайн-сервисов, помогающих вести бизнес в столице. За 2021 год ими воспользовались уже 38 тысяч раз. 

Последние новости